ЧТО ТАКОЕ НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ? - 5 Февраля 2015 - Красноусольский сельсовет
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Гафурийский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА
Посл. документы
























Дополн.разделы

Президент РБ

Новости РБ

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 4 марта 2013 г


Расписание автобусов


Поиск по сайту









Форма входа
'); _uPostForm('frmLg549631',{type:'POST',url:'/index/sub/',error:function() { $('#blk549631').html('
'); _uWnd.alert('
Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже
','',{w:250,h:90,tm:3000,pad:'15px'}); setTimeout("$('#blk549631').css('display','none');",'1500');}}); }
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Архив записей
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)



Телефоны Доверия
ФСБ России
8(495)224-22-22
E-mail: [email protected]
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ
8(347)233-9999




ваш браузер
-


2017-Год-Экол
Наша погода
Главная » 2015 » Февраль » 5 » ЧТО ТАКОЕ НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ?
16:17
ЧТО ТАКОЕ НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ?
Субъекты малого и среднего предпринимательства
Принят новый закон для поддержки малого бизнеса в производственной, социальной и научной сферах
Президент Владимир Путин подписал закон о предоставлении права регионам устанавливать двухлетние налоговые каникулы для начинающих индивидуальных предпринимателей.
Рассчитывать на нулевую налоговую ставку смогут физлица, которые впервые зарегистрированы в качестве ИП после вступления в силу закона. Закон был принят Госдумой 16 декабря и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 г.
Он дает регионам право предоставлять двухлетние налоговые каникулы новым индивидуальным предпринимателям, выбравшим упрощенную или патентную систему налогообложения.
При этом регионам предоставляется право вводить ограничения, в том числе по предельному размеру доходов индивидуальных предпринимателей и средней численности работников, нарушение которых станет основанием для отмены нулевой ставки. В этом случае предприниматели будут обязаны уплатить налог по соответствующим базовым ставкам за тот налоговый период, в котором произошло нарушение.
Индивидуальным предпринимателям, применяющим патентную систему налогообложения, напоминаем, что основным условием сохранения права применения патентной системы налогообложения является своевременная и полная уплата налога в бюджет.
Согласно положения Налогового кодекса Российской Федерации, порядок уплаты зависит от срока действия патента. Если патент получен на срок до шести месяцев, налог уплачивается в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента. Если патент получен на срок свыше шести месяцев, уплатить налог необходимо в размере одной трети суммы налога в срок не позднее 90 календарных дней после начала действия патента и в размере двух третей суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента.
При этом законодатель не ограничивает предпринимателей в праве уплатить стоимость патента полностью по первому сроку.
Уважаемые предприниматели! Календарь финансиста на 2015 год (составлен специалистами Министерства финансов Башкортостана, его можно скачать на сайте Минфина) представляет собой «шпаргалку», где указаны сроки уплаты налогов и сборов, установленных для предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Воспользуйтесь им.
Сообщаем также, что прокуратура республики во исполнение положений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля» сформировала Сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2015 год по Республике Башкортостан.
Всего в него включены проверки 32 органов государственного контроля (надзора), из них территориальных подразделений федеральных органов -17, республиканских органов - 14 и 1 орган муниципального контроля. Общее количество проверок - более 16 тысяч. Сводный план проверок размещен на сайте прокуратуры.
Одновременно напоминаю, что прием предпринимателей малого и среднего бизнеса проводится в первую среду каждого месяца с 14 часов в здании администрации района, по ул. Октябрьская, 2 в кабинете № 3.
X. ИШМУРЗИН, общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей РБ

Просмотров: 564 | Добавил: OtdelMolodeji | Рейтинг: 0.0/0
......