Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Гафурийский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА

























Дополн.разделы

Президент РБ

Новости РБ

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 4 марта 2013 г


Поиск по сайту









Форма входа
'); _uPostForm('frmLg549153' $('#blk549153'). setTimeout("$('#blk549153').css('display', 'none');", '1500'); }}); }
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Архив записей
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)



Телефоны Доверия
ФСБ России
8(495)224-22-22
E-mail: [email protected]
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ
8(347)233-9999




Наша погода

Расписание автобусов

Главная » 2014 » Май » 6 » Депутат Госсобрания РБ А. Ишемгулов провел прием граждан и встречу с пчеловодами района
23:31
Депутат Госсобрания РБ А. Ишемгулов провел прием граждан и встречу с пчеловодами района
На прошлой неделе в райадминистрации района прием граждан провел наш депутат Госсобрания – Курултая РБ А. М. Ишемгулов.
Амир Миниахметович – известный в республике ученый, доктор сельскохозяйственных наук, руководитель республиканского центра пчеловодства и апитерапии. А также человек с предпринимательской «жилкой», много делающий для продвижения на рынках России и за рубежом бренда «Башкирский мед», организующий поставки продукции уже в целый ряд стран, начиная от степной Монголии и заканчивая государствами Средиземноморья. Не случайно на встречу с ним, как большим авторитетом в отрасли, пришли многие пчеловоды района. Амир Миниахметович провел встречу с ними (а также с директорами школ района) сразу после завершения депутатского приема.
Нужен бульдозер селу
Начался депутатский прием с обсуждения вопросов, которые поднял глава СП Ковардинский сельсовет И. Кужин. Он просил депутата помочь с приобретением трактора-бульдозера, без которого очистка дорог и улиц в населенных пунктах сельсовета стала проблемой. Вопрос принят к исполнению. Была также высказана просьба содействовать разработке проекта берегоукрепительных работ на территории сельсовета.
С аналогичной просьбой обратился глава СП Имендяшевский сельсовет А. Нугайгулов. Здесь также назревает нужда провести берегоукрепительные работы на отдельных участках русла р. Зилим.
Еще ранее по коллективному письму избирателей депутат взял под свою опеку строительство газопровода в райцентре. В план нынешнего года, сообщил он, включен участок в микрорайоне Леспромхоз, будет открыто финансирование на 4,1 млн. руб.
Со своей стороны депутат просил глав сельских администраций содействовать организации местных обществ пчеловодов – «ячеек» районного общества, председатель которого Р. А. Халиков также участвовал в приеме. Эти местные общества могут оказать действенную помощь в организации пасек в школах – выделить для них «отводки», улья, взять шефство над школьными пасеками, вести занятия с ребятами, интересующимися пчеловодством.
От слов – к делу
Позже на встрече с директорами школ А. М. Ишемгулов обсудил и с ними организационные вопросы, а также подарил школам в качестве наглядных пособий красочно оформленные книги «Медоносы Башкортостана». Амир Миниахметович предложил школам и первые заказы – изготовлять на уроках труда рамки (стоит каждая 10-12 руб.), а также выращивать овощи, с тем, что их будет закупать заготовительно-сбытовая фирма ТД «Башкирский мед», которая сейчас создается. Как видно из названия, эта организация главное внимание будет уделять реализации нашего замечательного меда, а также других продуктов пчеловодства, пчелосемей и пчелопакетов на рынках страны и за ее пределами. Замечательно, если у гафурийских пчеловодов будет такой солидный оптовый заказчик!
Большую радость у наших пасечников вызвало также сообщение, что А. Ишемгулов принял участие в подготовке распоряжения Правительства РБ о мерах по сохранению и разведению башкирской (среднерусской) породы пчел. Проект постановления прошел согласования и скоро будет подписан премьер-министром. Эти меры призваны обезопасить наши пасеки от «скрещивания» местной пчелы с завозными, от распространения опасных болезней пчел, регламентируют использование лесных угодий для пчеловодства и т.д. Давно наши пасечники ждут таких мер! Спасибо, депутат, от души говорили они, уходя со встречи.
Просмотров: 794 | Добавил: OtdelMolodeji | Рейтинг: 0.0/0
......