К НАМ ПРИЕХАЛ ПРЕЗИДЕНТ! - 15 Сентября 2014 - Красноусольский сельсовет
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Гафурийский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА
Посл. документы
























Дополн.разделы

Президент РБ

Новости РБ

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 4 марта 2013 г


Расписание автобусов


Поиск по сайту









Форма входа
'); _uPostForm('frmLg549506',{type:'POST',url:'/index/sub/',error:function() { $('#blk549506').html('
'); _uWnd.alert('
Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже
','',{w:250,h:90,tm:3000,pad:'15px'}); setTimeout("$('#blk549506').css('display','none');",'1500');}}); }
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Архив записей
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)



Телефоны Доверия
ФСБ России
8(495)224-22-22
E-mail: [email protected]
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ
8(347)233-9999




ваш браузер
-


2017-Год-Экол
Наша погода
Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » К НАМ ПРИЕХАЛ ПРЕЗИДЕНТ!
15:11
К НАМ ПРИЕХАЛ ПРЕЗИДЕНТ!
Рустэм Хамитов проголосовал на избирательном участке в здании Красноусольской школы № 2
Утро в воскресенье 14 сентября выдалось солнечным и теплым: природа будто почувствовала значимость для людей этого дня, в который в республике выбирали Президента. Выбирали прямым голосованием, всенародно.
К началу работы избирательного участка № 1665, расположенного в Красноусольской СОШ № 2, к его дверям уже подтянулись первые голосующие. И в 8 часов утра началась подача голосов.
НЕОБЫЧНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬ
- Наш избирательный участок, - говорит председатель участковой избирательной комиссии Л. В. Пухова, - расположен в самом центре Красноусольского и является одним из самых крупных. На севере его граница - микрорайон Чесноковка (ул. Северная), на юге - ул. Дружбы. В наш участок входит одна из самых известных улиц села - ул. Калмыкова, где проживают представители многих рабочих династий бывшего Красноусольского стеклозавода, работники бюджетных учреждений, ветераны и молодые усольчане. Надеемся, что все наши избиратели примут активное участие в голосовании. А по отдельному списку смогут проголосовать и те, кто придет с открепительными удостоверениями, т.е. гости райцентра.
Члены участковой избирательной комиссии даже предположить не могли, что через полтора часа на их участке появится необычный голосующий с открепительным удостоверением, выданным в городе Уфе. Это в сопровождении главы администрации района Р.З. Бухарова прибыл исполняющий обязанности главы республики Р.З. Хамитов.
Столь высокопоставленное лицо появляется на рядовом сельском избирательном участке, пожалуй что, впервые в истории президентских выборов в РБ. Нет нужды говорить, насколько были обрадованы такой честью - предоставить возможность Рустэму Закиевичу проголосовать у нас - члены участковой комиссии. Да и руководство школы было польщено этим визитом.
НАСТРОЕНИЕ ХОРОШЕЕ
Р.З. Хамитов предъявил открепительное удо¬стоверение, получил бюллетень и, сделав нуж¬ную отметку, опустил его в урну. По окончании процедуры голосования высокий гость ответил на вопросы журналистов, дал краткие интервью на русском и башкирском языках.
Его спросили, с каким настроением он пришел на выборы и почему голосует именно здесь, в Гафурийском районе. Р.З. Хамитов ответил: «На¬строение хорошее: день хороший, в республике дела идут нормально. Сейчас мне глава района доложил, что он завершил уборку зерновых. Уро¬жай собран средний, но в целом достаточный для того, чтобы хорошо перезимовать и оставить небольшой запас.
Голосую здесь потому, что вчера вечером приехал в санаторий «Красноусольск» посмотреть, как идут дела, обсудили планы развития этой территории. Не стал возвращаться в Уфу. Я взял открепительный талон, зная, что буду здесь голосовать, и проголосовал на атом участке».
Президент не стал больше задерживать внимание членов УИК, пожелал им четкой плодотворной работы и отправился знакомиться со школой.
ПРЕЗИДЕНТ ПОСТАВИЛ «ПЯТЕРКУ»
-Рустэм Закиевич прошел по этажам, познакомился с состоянием и оснащением кабинетов, рассказала заместитель директора КСОШ №2 Фануза Аскатовна Янышева. - Показали ему, правда издали, и пришкольный участок. Глава райадминистрации Р. Бухаров сообщил, что большинство школ района по-хозяйски использует свои земельные участки, обеспечивая свои столовые овощами. Наша школа, кроме собственных свеклы, моркови, картофеля, намерена и мед ввести в рацион школьников, ныне обзавелись небольшой пасекой. Рустэм Закиевич одобрительно отозвался о системе трудового воспитания в гафурийских школах, отметил ее важность. Как известно, КСОШ № 2 участвовала в программе «Доступная среда», в рамках которой здесь устроили пандус, предусмотрели возможность доступа детей с ограниченными возможностями в класс, приобрели и поставили специальные парты, где могут заниматься инвалиды-колясочники. Все это, а также кабинет психологической разгрузки, президент осмотрел с интересом, оценил положительно. Привлекли его внимание и экспозиции школьного музея Славы. Рустэм Закиевич поинтересовался, есть ли в музее материалы о выдающихся выпускниках. «У вас, кажется, учился премьер-министр Республики Башкортостан Анатолий Копсов?» - президент неожиданно для нас показал осведомленность об истории КСОШ №2, родной школе двух Героев Советского Союза А. С. Горина и И. В. Пятери. Мы показали портрет А. Я. Копсова в ряду других известных выпускников. Назвали и Артема Никитина, который сейчас учится в Амстердамском университете в аспирантуре. «Да, такими выпускниками школа может гордиться», - заметил президент. Нам очень при¬ятно было слышать такую оценку, - закончила свой рассказ Ф. А. Янышева.
Глава республики попрощался и в хорошем настроении покинул здание школы, продолжив свою рабочую поездку по республике.
А на участке голосование шло своим чередом. Представители отдела полиции следили за порядком, наблюдатели от партий контролировали процесс с точки зрения соблюдения выборного законодательства (ни одного замечания, кстати, не поступило), члены УИКа принимали приходящих усольчан, сверялись с документами и выдавали бюллетени для голосования. Наготове была и передвижная урна для тех избирателей, кто выразит желание по состоянию здоровья проголосовать на дому.
Большинство избирателей на этом участке проголосовало к 18 часам вечера.
Просмотров: 481 | Добавил: OtdelMolodeji | Рейтинг: 0.0/0
......