паводок - 17 Марта 2014 - Красноусольский сельсовет
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Гафурийский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА
Посл. документы
























Дополн.разделы

Президент РБ

Новости РБ

Статистика сайта

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сайт начал работу 4 марта 2013 г


Расписание автобусов


Поиск по сайту









Форма входа
'); _uPostForm('frmLg549782',{type:'POST',url:'/index/sub/',error:function() { $('#blk549782').html('
'); _uWnd.alert('
Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже
','',{w:250,h:90,tm:3000,pad:'15px'}); setTimeout("$('#blk549782').css('display','none');",'1500');}}); }
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Архив записей
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)



Телефоны Доверия
ФСБ России
8(495)224-22-22
E-mail: [email protected]
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ
8(347)233-9999




ваш браузер
-


2017-Год-Экол
Наша погода
Главная » 2014 » Март » 17 » паводок
16:19
паводок
Что делать в случае паводка
Если ваш район окажется под угрозой затопления, по радио или телевидению вам сообщат об этом. Но как уже сейчас можно подготовиться к бедствию? Для начала проверьте водопропускные каналы возле домов, проложите дополнительные, водоотводные. Договоритесь с соседями и близкими о совместных действиях. Вместе проще справиться с бедой. При получении тревожного сигнала об эвакуации соберите все необходимые вам документы, которые всегда неплохо бы держать вместе, уложите их в непромокаемый пакет. Медицинская аптечка, комплект верхней одежды и обуви по сезону, теплое белье, туалетные принадлежности, запас продуктов питания на несколько дней – тоже необходимые вещи. Перед уходом из дома перенести на верхний этаж или чердак ценные вещи и предметы, которые может повредить вода. Отключите воду, газ, электричество, потушите и закройте печи отопления. Окна и двери первых этажей домов забейте досками или фанерой. Теперь двигайтесь в указанный безопасный район на эвакуационный пункт. Если вы оказались в районе затопления (подтопления) Если Вы оказались в районе катастрофического затопления, где не организована эвакуация – не поддавайтесь панике. До прибытия помощи или спада воды находитесь на верхних этажах и крышах зданий или других возвышающихся предметах. При этом постоянно подавайте сигналы бедствия: днем – вывешиванием или размахиванием хорошо видимым полотенцем, подбитым к древку, а в темное время – световым сигналом и периодически - голосом, это поможет спасателям вас обнаружить. Когда помощь подоспеет, с соблюдением мер предосторожности переходите в плавательное средство. Не суетитесь и не паникуйте. Самостоятельно выбираться из затопленного района опасно. Это оправдано в том случае, если кому-то требуется срочная медицинская помощь, если продолжающийся подъем воды угрожает затопить верхние этажи. Убедитесь в надежности вашей лодки. В пути не прекращайте подавать сигнал бедствия. Вы вернулись домой Перед тем, как войти в здание после того, как отступила вода, проверьте, не угрожает ли оно обрушением или падением какого-либо предмета. Проветрите помещение для удаления накопившихся газов. Не включайте электроосвещение, не пользуйтесь источниками открытого огня, не зажигайте спичек до полного проветривания помещения и проверки исправности системы газоснабжения. Проверьте исправность электропроводки, трубопроводов газоснабжения, водопровода, канализации. Не пользуйтесь ими до тех пор, пока не убедитесь в их исправности с помощью специалистов. Не употребляйте пищевые продукты, которые были в контакте с водой. Организуйте очистку колодцев от нанесенной грязи, откачайте воду из подвалов и погребов. Знание элементарных правил поведения в период наводнения поможет Вам избежать несчастных случаев, свести к минимуму ущерб от воздействия стихии.

Просмотров: 353 | Добавил: OtdelMolodeji | Рейтинг: 0.0/0
......