С праздником! - 17 Марта 2014 - Красноусольский сельсовет
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Гафурийский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА
Посл. документы
























Дополн.разделы

Президент РБ

Новости РБ

Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сайт начал работу 4 марта 2013 г


Расписание автобусов


Поиск по сайту









Форма входа
'); _uPostForm('frmLg549369',{type:'POST',url:'/index/sub/',error:function() { $('#blk549369').html('
'); _uWnd.alert('
Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже
','',{w:250,h:90,tm:3000,pad:'15px'}); setTimeout("$('#blk549369').css('display','none');",'1500');}}); }
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Архив записей
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)



Телефоны Доверия
ФСБ России
8(495)224-22-22
E-mail: [email protected]
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ
8(347)233-9999




ваш браузер
-


2017-Год-Экол
Наша погода
Главная » 2014 » Март » 17 » С праздником!
12:19
С праздником!
О том, как встречают свой профессиональный праздник работники коммунальных служб, рассказывает нам

Еще есть время до окончания отопительного сезона, однако работники коммунальной сферы уже готовы говорить о нем, как о свершившемся факте. И делают, кстати, это не без удовлетворения. Нынешняя зима оказалась на редкость спокойной. В домах и организациях даже в самые лютые морозы было тепло, не отключались вода, электроэнергия. Безусловно, за этим фактом стоят старания коммунальщиков, их напряженная каждодневная работа.
Накануне профессионального праздника мы встретились с руководителями двух востребованных организаций: Сергеем Афанасьевым из МУП «Тепловодоснабжение» и Ильдусом Янышевым из МУП «Красноусольское коммунальное хозяйство», чтобы поговорить о сделанном и планах на будущее.
Вернуть молодость «старичкам»
- Сначала, наверное, как обычно, об итогах?
Сергей Афанасьев: В целом в зимний сезон серьезных ЧП, неприятных инцидентов или аварий на объектах коммунальной инфраструктуры не произошло, по всем участкам «Тепловодоснабжения» – водоканалу, электроучастку и котельным – мы отработали как следует.
Прошедшее время, захватывая и весь 2013 год, можно охарактеризовать как насыщенное, кипучее и, главное, направленное на созидание. Присутствовало взаимопонимание с районной администрацией, было участие в программах разного уровня и, самое важное, осуществлялось финансирование проектов. Благодаря чему в районе интенсивно шла модернизация значимых коммунальных объектов.
Сейчас хотим «избавиться» от двух старых котельных №2 и №6, расположенных около райбольницы и детского сада «Тополек». Они потребляют слишком много ресурсов, приносят расходы, не отвечая реалиям по КПД. На уровне министерства мы уже получили положительное заключение на такой проект по строительству на месте «старичков» двух новых – автоматизированных, блочных котельных. Причем, проявили некоторую смекалку, внеся в этот проект и работы по замене близлежащих теплотрасс.
Само строительство, возможно, начнется еще не в этом году, но, главное, мы оставили позади рутину оформления большого количества бумаг и документации. Остается настойчиво просить у министерства выделения необходимых средств на осуществление проекта.
Занимаемся активным поиском и подключением к тепловой энергии новых потребителей. Целый ряд торговых и жилых объектов подключено в прошлом году, на очереди – другие, находящиеся пока на стадии строительства.
Ультрафиолет вместо хлорки
Среди дальнейших задач – увеличение напорных емкостей для насыщения водой новых строящихся микрорайонов, но все это – по мере финансовых возможностей и продвижения проектов на правительственном уровне.
Большая работа была проведена по электроучастку с заменой порядка 200 опор, трансформаторов, использованием современного СИП-кабеля, линий освещения и установкой новых его точек на отдельных участках улиц. Ныне разработана и нуждается в финансировании инвестиционная программа по модернизации всей инфраструктуры электроснабжения. Очень надеемся получить под нее предусмотренные деньги, они очень серьезные.
Сейчас активно занимаемся разработкой и утверждением планов по подготовке к новому отопительному сезону. Планирование должны завершить к середине апреля, чтобы приступить к непосредственной деятельности с первых теплых дней.
Мы очень рассчитываем продолжить и программу софинансирования по обновлению ЖКХ совместно с райадминистрацией.
Развивать производство
Ильдус Янышев: Минувшие месяцы, как и весь прошлый год, коллектив хорошо поработал, что особенно приятно отметить в преддверии нашего профессионального праздника.
На предприятии в настоящий момент работает 52 человека. Денежный оборот средств в результате деятельности МУП «ККХ» составил 14223 тысячи рублей.
В течение года производились работы по вывозу-размещению мусора и содержанию дорог в соответствии с заключенными контрактами с АСП Красноусольский сельсовет. Для улучшения качества этой работы в 2013 году МУП «ККХ» за счет поддержки райадминистрации приобрел колесный трактор Т-150 для коммунальных работ и оборудование для изготовления брусчатки.
В результате деятельности коллектива было переработано и доставлено 480 кубометров делового леса, 380 куб.м дров и 125 куб.м лесоматериалов. Продукция в качестве пиломатериалов, напомню, у нас производится как для реализации, так и для нужд предприятия.
Одеть село
в новый «костюмчик»
Изготовленная на предприятии брусчатка и бордюры были использованы для укладки тротуара по улице Калмыкова. Также был произведен капитальный ремонт участка автомобильной дороги улицы Калмыкова с установкой бордюров и оборудованием остановочных площадок. Природным камнем были отсыпаны улицы Пятяри, Островского, часть проезда к строящимся домам по улице Свердлова и т.д.
В ходе своей работы мы, помимо прочего, организовали зону отдыха на территории Святых ключей села Курорта с размещением торговых точек и общепита.
Среди основных задач также – ремонт зданий и строительство инженерных сетей на Красноусольском рынке.
Главная опора – надежный коллектив
- Профессиональный праздник – это всегда хороший повод выделить каких-то отдельных людей в коллективе. Что скажете о своих работниках?
Сергей Афанасьев: К сожалению, оптимизация вынуждает понемногу сокращать число работников в коллективе. Делаем это очень мягко – за счет отправки людей пенсионного возраста на заслуженный отдых, либо за серьезные дисциплинарные проступки. Сейчас в коллективе МУП «Тепловодоснабжение» работает 130 человек. Можно сказать, остаются трудолюбивые и достаточно грамотные работники. Мы в свою очередь стараемся решать для них задачи материального стимулирования, хотя, что говорить, заработная плата у многих оставляет желать лучшего. Необходимо повышать рентабельность предприятия, чтобы повышать зарплату. Люди у нас ответственные и надежные.
Отметить хотелось бы многих. Среди них – машинист Юрий Зобков, специалист электроучастка Валентина Бусыгина, слесарь Александр Вагин, операторы Рим Ахметов, Раиль Салихов, Ирина Небогатова, Яварис Яковлев, водитель Юрий Зимин, инженер охраны труда Гумар Хафизов. Перечислять фамилии можно долго, а это, кстати, люди, которых мы вчера на торжественном собрании поощрили грамотами и благодарностями. Они их заслужили. Не забываем и наших уважаемых ветеранов-пенсионеров.
Ильдус Янышев: За счет коллектива собственно и держится любое предприятие. Благополучие Красноусольского коммунального хозяйства и перспективы его развития мы связываем со старанием наших работников.
Выделю трактористов: братьев Алексея и Андрея Ипатовых, Алексея Савельева, водителей: Гальяна Ярмухаметова, Фидрата Саетова, Юрия Шестакова. Отлично работает и вся наша бригада лесоучастка. Благодаря таким людям мы уверенно смотрим в будущее и с радостью встречаем свой профессиональный праздник, с которым я, вместе с Сергеем Олеговичем, хочу поздравить всех своих коллег в районе, а также тех, кто находится сейчас на заслуженном отдыхе, но своим прошлым и доброй памятью остался крепко связанным с коммунальным хозяйством. С праздником, друзья, и дальнейших свершений на благо села и района!

Просмотров: 420 | Добавил: OtdelMolodeji | Рейтинг: 0.0/0
......