Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Гафурийский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА








Дополн.разделы

Президент РБ

Новости РБ

Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
alexanderru2
Сайт начал работу 4 марта 2013 г


Расписание автобусов

Поиск по сайту








Форма входа
'); _uPostForm('frmLg549961',{type:'POST',url:'/index/sub/',error:function() { $('#blk549961').html('
'); _uWnd.alert('
Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже
','',{w:250,h:90,tm:3000,pad:'15px'}); setTimeout("$('#blk549961').css('display','none');",'1500');}}); }
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Архив записей
Наша погода
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)



Телефоны Доверия
ФСБ России
8(495)224-22-22
E-mail: [email protected]
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ
8(347)233-9999





ваш браузер
-


Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Секретами счастливой дружной жизни со сцены РДК делились замещающие семьи
09:00
Секретами счастливой дружной жизни со сцены РДК делились замещающие семьи
Всех прибывающих в РДК на объявленный заранее районный конкурс замещающих семей в фойе встречала большая выставка рукотворных изделий. Среди них были плетеные шкатулки, вазочки, корзины, связанные на спицах и крючком накидки, покрывала, детские пинетки и т.д., а также соленья, варенья и выпечка, которые дети готовили вместе со своими родителями.

В конкурсе этого года приняли участие Хафизовы из с. Белое Озеро, Ситдиковы из Бурлов, Халиковы из Узбяково и Рахматуллины из Саитбабы. Представив по отдельности каждую из этих семей, ведущая мероприятия Р. Хабибуллина предоставила слово зам. главы райадминистрации Р. Салаватову.

— Рад приветствовать вас всех на этой сцене, – сказал он, обращаясь к конкурсантам. – Вы все замечательные, лучшие из лучших, потому что отважились на такой серьезный шаг и взвалили на свои плечи очень ответственную ношу по воспитанию обездоленных детей, заменив им в буквальном смысле этого слова родных родителей. Огромное спасибо вам за это! Ну а на этом замечательном конкурсе я желаю успехов и везения вам всем.

У каждого своя история

В первом задании каждая семья выступала со своей визитной карточкой – представляла себя (кто песней и стихами, кто в фотографиях и т.д.). В семье Айрата и Надежды Хафизовых воспитываются, помимо родной дочери Дарины, еще ее братья Фидель, Радмир и Никита. Они и песню совместно спели, и станцевали от души. А солировала мама.

У Ильдуса, Ильяса и Идриса Ситдиковых в 2012 году появилась сестренка Алсу, о которой они очень мечтали. Теперь мальчикам есть о ком заботиться. На демонстрируемых на экране фотографиях были запечатлены различные моменты их семейной жизни.

Дамир и Альфия Халиковы воспитывают своих внуков Ильфира, Ильмира и Рустама, которым сейчас 7, 4 и 3 года соответственно. Альфия рассказала историю своей семьи: родом из Баймакского района, она вышла замуж за парня из Узбяково и осталась здесь. Молодые построили дом, родили троих детей. Подрастая, обзаводились семьями и они, рождались внуки. Казалось, вот оно, счастье, живи и радуйся. Но беда подкралась неожиданно – в одночасье Ильфир, Ильмир и Рустам остались сиротами. Но бабушка с дедушкой не позволили, чтобы их отдали в детдом и воспитывают малышей сами. Девиз у этой семьи такой: «Вместе мы – сила!» Это же они продемонстрировали и в конкурсе.

И Зульфия Рахматуллина из Саитбабы выступала на конкурсе со своими внучками Аидой и Азалией, которые вот уже 8 лет живут у нее. Сама набожная, бабушка и внучек стремится воспитывать добрыми, отзывчивыми, человечными и т.д. А еще приучает их к труду, самостоятельности, ответственности. Как оказалось, девочки ходят в танцевальный кружок, пишут стихи и рассказы. Умеют шить, вязать, готовить вкусные блюда, доить корову и еще многое другое. А связанные и сшитые ими изделия можно было увидеть на выставке. В следующем задании, по условиям которого нужно было исполнить художественный номер, они станцевали замечательный танец.

Что за праздник без детей!

Хафизовы всей семьей изобразили сценку из жизни индийской семьи, а Гульчачак Ситдикова и Альфия Халикова спели песни.

При выполнении задания в конкурсе «Семейный праздник» все семьи выложились сполна: у Хафизовых дети поздравляли родителей, Ситдиковы справляли день рождения детей, Халиковы подготовили «Праздник обновки», а Рахматуллины позвали гостей на праздник «Курбан-байрам».

В перерывах между конкурсами свои концертные номера дарили зрителям Р. Кутдусов (курай), вокалисты Г. Бакирова, Ф. Галин, Р. Хабибуллина и С. Князев (саксофон).

И вот председатель жюри Р. Салаватов огласил итоги. Третье место присудили семье Ситдиковых, второе – Халиковым, первое – Рахматуллиным, а Гран-при конкурса завоевали Хафизовы. Всем им вручили призы. А член жюри и победитель аналогичного конкурса Альфия Смирнова лично вручила подарки семье Рахматуллиных, поблагодарив бабушку за достойное воспитание внучек. На такой приятной ноте и завершился конкурс.
Просмотров: 42 | Добавил: Otdel_Molodeji | Рейтинг: 0.0/0
......