Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Гафурийский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА








Дополн.разделы

Президент РБ

Новости РБ

Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
alexanderru2
Сайт начал работу 4 марта 2013 г


Расписание автобусов

Поиск по сайту








Форма входа
'); _uPostForm('frmLg549248',{type:'POST',url:'/index/sub/',error:function() { $('#blk549248').html('
'); _uWnd.alert('
Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже
','',{w:250,h:90,tm:3000,pad:'15px'}); setTimeout("$('#blk549248').css('display','none');",'1500');}}); }
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Архив записей
Наша погода
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)



Телефоны Доверия
ФСБ России
8(495)224-22-22
E-mail: [email protected]
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ
8(347)233-9999





ваш браузер
-


Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » В рамках проекта «Единой России» в райцентре восстановили освещение на одной из улиц, а после с задором отпраздновали это событие
08:47
В рамках проекта «Единой России» в райцентре восстановили освещение на одной из улиц, а после с задором отпраздновали это событие
На хмуром осеннем небе порой нет-нет да проглянет робкий солнечный лучик – и на душе сразу потеплеет, и настроение поднимется. Вот так и в жизни случаются, порой, может и не очень масштабные, но приятные события, которые вполне могут стать поводами для небольших праздников.

Oдин из них состоялся 6 сентября в райцентре и посвящался очередному доброму и полезному делу, осуществление которого стало возможным благодаря известному партийному проекту «Единой России» под названием «Реальные дела».

Усольчане зрелого и пожилого возраста хорошо помнят, каким был еще лет 10-15 назад один из самых на тот момент обустроенных и административно важных уголков райцентра – территория, прилегающая к стекольному заводу. И днем и ночью спешили по этому отрезку улицы Коммунистической на смену работники обоих предприятий – стекольного и хлебного заводов, у Вечного огня и на площади имени Ленина проводились все торжественные и культурные мероприятия в жизни поселка…

Теперь здесь – лишь бурьян, тишина и запустение. А вечером и ночью – еще и непроглядная темнота, поскольку от прежнего уличного освещения остались лишь бесполезные столбы без проводов и светильников. Это очень беспокоило жителей и центра, и микрорайона Самарка, которые традиционно пользуются этим все еще доступным, но уж очень небезопасным путем. Тревогу уже давно били и родители школьников, возвращающихся с занятий в полной темноте. И вот наконец администрации сельского поселения удалось решить наболевшую проблему.

Помощь пришла со стороны – в рамках уже упомянутого партийного проекта сельсовету было выделено 390 тыс. руб. на благоустройство наиболее важных объектов инфраструктуры. Часть средств АСП решила потратить на облицовку профнастилом обветшавшей водонапорной башни в д. Заречный, на другую отремонтировали мост через речушку Лямьян в Чесноковке. Ну а большую часть вложили в реконструкцию электросетей ул. Коммунистической: от перекрестка с ул. Свердлова (магазин «Аленка») до детсада «Рябинушка».

Теперь здесь не только светлее, но и гораздо уютнее и безопаснее. В чем уже успели убедиться начавшие новый учебный год школьники. Ну а поскольку события этого ждали многие и уже давно, местные власти решили, что оно достойно стать поводом для небольшого праздника.

Концерт под открытым небом

У расположенного здесь же здания Центра занятости соорудили импровизированную сцену, украсили ее, пригласили жителей микрорайона, артистов из Цент-ра детского творчества и Дворца культуры. Поддержать успешно завершенную акцию пришли и официальные лица.

От имени местного отделения партии «Единая Россия» выступил руководитель исполкома А. М. Нуриев. Он поздравил всех с таким значимым событием, которое стало возможным благодаря инициативе «единороссов». Ахат Мавлимбердиевич также отметил результативность проекта «Реальные дела», способствовавшего благоустройству уже многих населенных пунктов, в том числе и в районе.

Глава сельской администрации Р. З. Мухамадеева, выступая перед зрителями, пообещала, что и впредь сельсовет будет активно работать с наказами граждан, которые они регулярно озвучивают на традиционных сходах. Искренне порадовалась за жителей микрорайона и, в первую очередь, за местных учеников и депутат Совета МР, директор СОШ №1 Г. В. Петрова.

С. О. Афанасьев, директор МУП «Тепловодоснабжение», работники которого и занимались восстановлением освещения, отметил, что эта работа планировалась давно, откладывалась из-за нехватки финансов, но наконец была сделана. Ее непосредственным исполнителям – электромонтерам МУП «ТВС» Р. Асфандиярову и Р. Сайранову – здесь же были вручены Почетные грамоты администрации СП.

Праздник закончился выступлением артистов, подаривших много положительных эмоций всем его участникам.
Просмотров: 34 | Добавил: Otdel_Molodeji | Рейтинг: 0.0/0
......