Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Гафурийский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА
























Дополн.разделы

Президент РБ

Новости РБ

Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сайт начал работу 4 марта 2013 г


Расписание автобусов


Поиск по сайту









Форма входа
'); _uPostForm('frmLg549680' $('#blk549680'). setTimeout("$('#blk549680').css('display', 'none');", '1500'); }}); }
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Архив записей
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)



Телефоны Доверия
ФСБ России
8(495)224-22-22
E-mail: [email protected]
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ
8(347)233-9999




ваш браузер
-


2017-Год-Экол
Наша погода
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Вы памяти живая нить
13:53
Вы памяти живая нить
В Гафурийском районе прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей


Среди них самым крупным стало событие, которое с участием дедушек и бабушек состоялось в райцентре.

Во Дворце культуры села Красноусольского людям, перешагнувшим пенсионный рубеж, была посвящена большая культурно-развлекательная программа с официальной частью. Ведущую роль в проведении мероприятия традиционно сыграла администрация Красноусольского сельсовета. Она явилась организатором события, выделила денежные средства для подарков пенсионерам, сделала все, чтобы праздник для них прошел незабываемо.

Среди приглашенных было много пожилых, которые работали на Красноусольском стекольном заводе, леспромхозе и других ныне не существующих предприятиях. И в этот день для всех пенсионеров работники культуры подготовили художественные выступления, песни и танцы. Особым вниманием пользовалась самая уважаемая категория граждан – наши долгожители, про которых также не забыли устроители.


Возраст не симптом


Кто-то может спросить: а для чего вообще нужен этот праздник? На этот вопрос исчерпывающе ответила глава АСП Красноусольский сельсовет Рауля Мухамадеева. В своем выступлении она отдала должное пожилым людям и их заслугам, отметив их активность, важную общественную роль даже на заслуженном отдыхе. Цель праздника, отметила она, состоит в том, чтобы привлечь внимание к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Кроме того, этот день нужен для того, чтобы мы не забывали, какой большой вклад вносят старики в жизнь всего общества. Рауля Зуфаровна горячо и от всей души поздравила пожилых усольчан с их праздником, пожелала им долгих лет жизни и крепкого здоровья.

В торжественной обстановке глава сельсовета озвучила итоги объявленных ранее администрацией и уже состоявшихся спортивных соревнований для пенсионеров и ветеранов. С большим удовольствием она вручила награды победителям и призерам состязаний по плаванию «Нас не догонишь» мужчинам Рашиту Мухаметзянову, Гайсе Киекбаеву, Николаю Петрову, женщинам – Таскире Абдульмановой, Варисе Калимуллиной и Клавдии Филатовой, занявшим в своих группах 1, 2 и 3 места соответственно. Отмечены были и участники Веселых стартов «Старость меня дома не застанет»: Вариса Калимуллина, Гайса Киекбаев, Людмила Суздальцева, Татьяна Петровская, Тамара Пухова и Зульфира Шарафутдинова.

Эти соревнования показали, какими незаурядными физическими качествами обладают наши пенсионеры, насколько энергичными и сильными они могут быть. Поистине, возраст для них – не симптом, а золотая пора жизни!


В неоплатном долгу


С большим уважением приветствовали присутствующие в зале приглашенных на сцену долгожителей нашего села. Так, недавно отметили свое 90-летие ветераны Раиса Калимуллина, Порфирий Афанасьев и Минигуль Хамидуллина. Администрация сельсовета приготовила для них цветы и подарки, пожелав им здоровья и всего самого наилучшего.

С воодушевлением поздравила пожилых с их праздником председатель районного совета ветеранов Эльвира Мулюкова. Свое внимание она посвятила заслугам пожилых людей, которые своим многолетним старательным трудом внесли неоценимый вклад в развитие села и района. И сейчас продолжают нести огромную пользу обществу, участвуя в нравственном и патриотическом воспитании молодого поколения. Пожилые люди являются основными носителями традиций и культуры, активно способствуют передаче этих незыблемых ценностей подрастающим гражданам.

Эльвира Анваровна подчеркнула, что общество в большом неоплатном долгу перед нашими уважаемыми пожилыми земляками, которые защитили Родину от фашизма, построили страну с мощной экономикой. Будем же благодарны им за все, что они сделали.

Артисты ДК, самодеятельные художественные группы и отдельные исполнители подарили зрителям свои лучшие выступления – песни, танцы, виртуозную игру на музыкальных инструментах. С композициями собственного сочинения выступили и сами пожилые граждане. Их охотно поддержали аплодисментами находившиеся в зале виновники торжества.
Просмотров: 19 | Добавил: otdel_molodezhi | Рейтинг: 0.0/0
......