Есть управа на «красного петуха - 5 Мая 2014 - Красноусольский сельсовет
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Гафурийский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА
Посл. документы
























Дополн.разделы

Президент РБ

Новости РБ

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 4 марта 2013 г


Расписание автобусов


Поиск по сайту









Форма входа
'); _uPostForm('frmLg549095',{type:'POST',url:'/index/sub/',error:function() { $('#blk549095').html('
'); _uWnd.alert('
Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже
','',{w:250,h:90,tm:3000,pad:'15px'}); setTimeout("$('#blk549095').css('display','none');",'1500');}}); }
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Архив записей
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)



Телефоны Доверия
ФСБ России
8(495)224-22-22
E-mail: [email protected]
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ
8(347)233-9999




ваш браузер
-


2017-Год-Экол
Наша погода
Главная » 2014 » Май » 5 » Есть управа на «красного петуха
11:48
Есть управа на «красного петуха
Многое в борьбе с огнем зависит от быстроты и правильности ваших действий
О фактах пожара, загорания необходимо сообщить по телефону «01», по сотовому – набирайте 112; при отсутствии связи отправьте кого-нибудь к ближайшему телефону.
Если в горящем доме находятся люди, оцените реально обстановку, сможете ли вы помочь им выбраться наружу. Имейте ввиду, что разбитое стекло или открытая дверь способствуют быстрому распространению огня.
Действуйте быстро и четко:
- отключите электричество и газ;
- при сильном ветре и плотной застройке разумнее не бросать все силы на тушение горящего строения, а в первую очередь спасать соседние постройки, поливая их водой.
Помните, что труднее всего тушить сено. Поэтому стога нужно устанавливать на удалении от построек. Но если сено загорелось, то срочно примите меры по недопущению распространения огня. Например, забросайте его землей или сдвиньте трактором;
- часто пожары в надворных постройках происходят из-за баловства детей с огнем. Необходимо прививать детям навыки безопасного обращения с огнем. Самое главное соблюдайте правила пожарной безопасности сами, будьте примером для ваших детей, и тогда огненное несчастье обойдет вас стороной.
Содержать печь в ее исправном состоянии – забота хозяина. В печи и дымоходе не должно быть трещин, а на полу перед топкой нужно прибить металлический лист размером не менее 50x70 см. Не доверяйте кладку и ремонт печи непрофессионалам. Не забудьте побелить печь и дымоход, что позволит легко определить появление трещин. Не реже 1 раза в 3 месяца очищайте дымоход от сажи. Помните: строго запрещено использовать для розжига печи легковоспламеняющиеся жидкости;
- ветхая или смонтированная с нарушениями электропроводка – это мина замедленного действия. Не ждите пожара – экономия вам может дорого обойтись. Своевременно при помощи электриков замените старую электропроводку. Не доверяйте ремонт случайным людям.
Раньше с пожарами боролись всем миром. Каждый домовладелец имел под рукой противопожарный инвентарь, чтобы в случае возгорания помочь себе и соседу. Необходимо возрождать эти добрые традиции, создавая добровольные пожарные дружины и команды на селе.
Особенно надо быть осторожными в весенний период, когда установилась сухая погода: не сжигайте мусор, не убедившись в безопасности своих действий, не поджигайте старую траву возле строений, не разжигайте костров в лесу.
ОНД по Гафурийскому району.
Просмотров: 381 | Добавил: OtdelMolodeji | Рейтинг: 0.0/0
......