Общественный прием гафурийцев заместителем министра здравоохранения Республики Башкортостан Ралидой Шакировой состоялся в Красноусольском - 3 Ноября 2014 - Красноусольский сельсовет
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Гафурийский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА
Посл. документы
























Дополн.разделы

Президент РБ

Новости РБ

Статистика сайта

Онлайн всего: 6
Гостей: 4
Пользователей: 2
Tegulaffems, FaehnMype
Сайт начал работу 4 марта 2013 г


Расписание автобусов


Поиск по сайту









Форма входа
'); _uPostForm('frmLg549365',{type:'POST',url:'/index/sub/',error:function() { $('#blk549365').html('
'); _uWnd.alert('
Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже
','',{w:250,h:90,tm:3000,pad:'15px'}); setTimeout("$('#blk549365').css('display','none');",'1500');}}); }
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Архив записей
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)



Телефоны Доверия
ФСБ России
8(495)224-22-22
E-mail: [email protected]
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ
8(347)233-9999




ваш браузер
-


2017-Год-Экол
Наша погода
Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » Общественный прием гафурийцев заместителем министра здравоохранения Республики Башкортостан Ралидой Шакировой состоялся в Красноусольском
14:31
Общественный прием гафурийцев заместителем министра здравоохранения Республики Башкортостан Ралидой Шакировой состоялся в Красноусольском
Вместе с ней в Гафурийский район для участия в мероприятии прибыли председатель Республиканской профсоюзной организации здравоохранения Павел Зырянов, руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по РБ Марат Исхаков и заместитель начальника Стерлитамакского отдела Роспотребнадзора по РБ Анна Халикова.
От райадминистрации в работе приемной участвовал. заместитель главы района по социальным вопросам и экономике Руслан Салаватов, от местного здравоохранения - главный врач ЦРБ Забида Кужина и ответственные лица.
ГОВОРИЛИ О ГЛАВНОМ
Тема медицинского обслуживания традиционно одна из ключевых, ведь речь, как правило, идет о самом дорогом для человека - его здоровье. Поэтому неудивительно, что люди пришли на прием с разными вопросами. Были, например, жалобы на дорогие лекарства и платное лечение в некоторых больницах республики, отсутствие отдельных льготных препаратов в федеральном списке, просьбы обеспечить санаторным лечением в здравницах региона и т.д.
Пенсионерка из Красноусольского Раиса Насырова попросила дать для ее сына, инвалида детства с ДЦП, путевку в специализированную здравницу и устроить в приют, поскольку сама в силу здоровья уже не может следить за ним, да и сын, страдающий от сильных болей, утешение находит в общении и тянется к людям. Фаиз Давпеткильдин, пенсионер и инвалид II группы из деревни Явгильды, был неудовлетворен обслуживанием в республиканском онкологическом диспансере и платными анализами. В ходе общественного приема поднимались и вопросы, касающиеся местного здравоохранения.
Так, усольчанка Римма Сатлыкова, выступавшая от имени жителей четырех многоквартирных домов по улице Фрунзе и Карпа Маркса (преимущественно пенсионеров), попросила вернуть процедурный кабинет на прежнее место, в здание бывшей поликлиники, так как иначе очень далеко ходить, а денег на такси не напасешься. Вносились и другие предложения и просьбы, в том числе по приобретению современного оборудования для диагностики пациентов, а также нехватки узких специалистов - кардиолога и окулиста.
ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ
Что касается оборудования, то министерство здравоохранения РБ, по словам Рапиды Мусаевной, постарается включить соответствующие затраты в программы финансирования Минфина. По поводу специалистов 3. Кужина обнадежила, кардиолог и окулист в штате появятся. Первый - в скором будущем, второй с сентября следующего года (сейчас проходит интернатуру).
Альфия Ахмедьянова из деревни Березовка обратила внимание на отсутствие фельдшерско-акушерского пункта в деревне, в котором очень нуждается местное население и попросила от имени жителей Березовки устроить здесь фельдшера, хотя бы на полставки.
В ходе приема можно было услышать от посетителей, помимо просьб, и добрые слова в адрес местного здравоохранения. Действительно, за последние годы в ЦРБ произошли изменения в лучшую сторону. И важно их развивать дальше.
Подводя итоги общественного приема, заместитель министра Р. Шакирова отметила, что совместными усилиями республики и районных медиков необходимо решать обозначенные проблемы, поднимать на новый уровень медобслуживание населения.
Просмотров: 462 | Добавил: OtdelMolodeji | Рейтинг: 0.0/0
......