ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ НОВОСТРОЙКАМ - 12 Августа 2014 - Красноусольский сельсовет
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Гафурийский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА
Посл. документы
























Дополн.разделы

Президент РБ

Новости РБ

Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сайт начал работу 4 марта 2013 г


Расписание автобусов


Поиск по сайту









Форма входа
'); _uPostForm('frmLg549986',{type:'POST',url:'/index/sub/',error:function() { $('#blk549986').html('
'); _uWnd.alert('
Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже
','',{w:250,h:90,tm:3000,pad:'15px'}); setTimeout("$('#blk549986').css('display','none');",'1500');}}); }
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Архив записей
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)



Телефоны Доверия
ФСБ России
8(495)224-22-22
E-mail: [email protected]
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ
8(347)233-9999




ваш браузер
-


2017-Год-Экол
Наша погода
Главная » 2014 » Август » 12 » ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ НОВОСТРОЙКАМ
09:48
ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ НОВОСТРОЙКАМ
Когда глава республики Р. 3. Хамитов был в начале июня в нашей районе, он особенно интересовался строительными делами. Большое внимание президент уделил, в частности, строительству социального жилья. В этой сфере район за последние годы, действительно, сделал настоящий прорыв. Это произошло благодаря поддержке и постоянной помощи со стороны руководства Республики Башкортостан, дававшего «зеленый свет» самым значимым нашим проектам, за что мы сердечно благодарны.

Напомню, что в июле этого года были сданы в эксплуатацию два двухквартирных жилых дома по ул. Свердлова в с. Красноусольском, где новоселье справили четверо ребят из категории «дети-сироты». В скором времени ожидается сдача 36-квартирного социального дома по ул. Свердлова и 30-квартирного дома по ул. Садовая, где тоже будет предоставлено жилье для наиболее нуждающихся граждан. В частности, до конца года планируется приобретение 51 квартиры для сирот в социальных домах. Кроме этого планируется выдача субсидий 9 семьям, участникам федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий до 2020 года («УРСТ»), и двум семьям - участникам целевой программы «Жилище». Это - в дополнение к 10 участникам ФЦП «УРСТ» (граждане, молодые семьи и специалисты, работающие в сельской местности), которые в 2014 г. уже получили субсидии (на общую сумму более 9,9 млн. рублей) на строительство (приобретение) жилья. Кроме того, в этом году 5 человек из списка нуждающихся в жилье, участников республиканской целевой программы «Соцразвитие села», приобрели по льготному кредиту домокомплекты и ставят их на своих участках.
В первой половине этого года были также предоставлены жилищные сертификаты семье, имеющей ребенка-инвалида, и «чернобыльцу», участнику ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Если оглянуться назад на несколько лет, то можно заметить главные вехи динамичного процесса улучшения жилищных условий наиболее нуждающихся категорий наших граждан. Некоторые цифры очень показательны. Так, в 2010 году в нашем районе сертификаты на приобретение благоустроенного жилья получили 42 участника Великой Отечественной войны и 59 вдов погибших фронтовиков. Этот процесс продолжался и в последующие годы. И к сегодняшнему дню улучшили свои жилищные условия и проживают в благоустроенных квартирах 50 участников войны и 264 вдовы. А общая сумма жилищных сертификатов, выделенных из средств федерального бюджета превысила 325 миллионов рублей - беспрецедентная цифра!
Подводя итоги последних пяти лет, можно отметить, что получили государственную поддержку в виде жилищных сертификатов 5 участников ликвидации аварии на ЧАЭС, а также две многодетные семьи и две семьи с детьми-инвалидами, трое граждан из категорий вынужденных переселенцев и прибывших из районов Крайнего Севера, один - из числа уволенных с военной службы. В этот же период 10 молодых семей получили субсидии на улучшение жилищных условий по ФЦП «Жилище»; 11 семей - кредиты на завершение строительства по республиканской целевой программе «Социальное развитие села» и 11 семей приобрели домокомплекты в рамках этой же программы. За три последних года приобрели жилье в общей сложности 52 человека из категории «дети-сироты» и 57 граждан по федеральной целевой программе «Социальное развитие села», а также по переименованной в программу «Устойчивое развитие сельских территорий до 2020 года» - еще 10 человек, а 13 молодых семей-участников ФЦП «Социальное развитие села» и 14 - по программе «Жилище» получили дополнительные выплаты на сумму более 2,45 млн. руб., предусмотренные на погашение ипотечного кредита при рождении ребенка.
В общем и целом за 2009-2014 годы государственная помощь в улучшении жилищных условий оказана более 500 гафурийским семьям на сумму порядка 446,5 млн. рублей. Как видим, неплохая динамика!
О. Ф. Саттарова, начальник отдела капитального строительства и жизнеобеспечения
Просмотров: 524 | Добавил: OtdelMolodeji | Рейтинг: 0.0/0
......